Новости

Мошенники, два года торговавшие поддельным золотом, задержаны в Костроме

В Костромской области задержаны трое членов преступной группы, которые занимались подделкой и сбытом ювелирных украшений в промышленных масштабах.

По данным полиции, злоумышленники приобретали серебро, по фальшивым документам отдавали его на один из ювелирных заводов Костромы, чтобы нанести на изделия позолоту.

Затем мошенники ставили на украшения поддельные клейма и пробы, прикрепляли ярлыки известных производителей и отправляли оптовым покупателям в Кострому и в другие субъекты Российской Федерации.

«Преступная группа действовала более двух лет и состояла как минимум из трех злоумышленников. Все они были ранее судимы, а один, на момент задержания, находился в федеральном розыске за ранее совершенные преступления», — прокомментировали порталу СМИ 44 в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В ходе проведения следственных действий у подозреваемых было изъято более 2 кг поддельных украшений. Еще одним источником дохода стало получение крупных денежных сумм под залог фальшивых драгоценностей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество в особо крупном размере. Наказание может составить до 10 лет лишения свободы.

Источник: www.smi44.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button