Новости

В Екатеринбурге начался суд над фальшивомонетчиком из Дагестана

В Кировском районном суде Екатеринбурга сегодня состоялось первое заседание по делу распространителя фальшивых пятитысячных купюр — 34-летнего уроженца Дагестана.

Как выяснили следователи, партию поддельных банкнот он получил еще осенью 2012 года в Москве от неустановленного пока подельника. Фальшивками поделился со своим знакомым, вместе с которым в ноябре 2012 года он отправился на «работу» в Екатеринбург.

«Предприниматели» расплачивались фальшивками в ларьках и крупных торговых центрах, в кафе и торговых павильонах операторов сотовой связи. Задержали обоих полицейские 14 ноября 2012 года, отрабатывая поступившую оперативную информацию.

У подельника обнаружили и изъяли 39 поддельных банковских билетов образца 1997 года достоинством 5000 рублей, у подсудимого — 69 таких же фальшивых купюр.

— Так было пресечено распространение целой партии фальшивок, как на территории Свердловской области, так и по всей России, — отметила официальный представитель ГСУ МВД по Свердловской области Татьяна Васильева.

— Уголовное дело в отношении «партнера» подсудимого по досудебному соглашению было выделено в отдельное производство и направлено в суд в июне 2013 года. Сейчас он уже осужден на 4,5 года.

Источник: www.rg.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button