Новости

Загранпаспорт нового поколения стал доступнее для жителей севера Карелии

В Беломорском районе, сотрудниками территориального пункта УФМС России по Карелия 1 октября 2013 года были приняты первые заявления о выдаче заграничного паспорта нового поколения.

«Теперь жители Беломорского района смогут оформить документ, отвечающий всем мировым стандартам, не выезжая в Сегежу или Петрозаводск, как это было ранее», — отметили в ведомстве.

Кроме того, сократятся транспортные расходы и у жителей Кемского и Лоухского районов, желающих оформить себе такой паспорт.

С вводом в эксплуатацию оборудования в Беломорске география биометрических паспортов существенно расширилась: теперь в республике функционирует 6 стационарных установок.

Активно используются 2 портативных (переносных) комплекса для проведения выездных приемов в удаленных населенных пунктах.

За 8 месяцев текущего года в Карелии оформлено более 30 тысяч паспортов нового поколения. Количество обращений за данной государственной услугой неуклонно растет, подчеркнули в УФМС.

Источник: www.stolica.onego.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button