Новости

Восьми гражданам Индии с поддельными документами было отказано во въезде в Молдову

Восемь граждан Индии – двое мужчин, три женщины и три ребенка – были задержаны накануне в кишиневском аэропорту. В результате проверки выяснилось, что у группы мигрантов были поддельные паспорта. Индийцы направлялись в Европейский союз.

По данным пограничной полиции, задержанные прилетели в Молдову самолетом рейсом Москва-Кишинев. При себе у них были паспорта, выданные израильскими властями. Усомнившись в их подлинности, пограничники провели дополнительную проверку.

Оказалось, что документы фальшивые. В оригинальных же паспортах, обнаруженных в багаже граждан Индии, были проставлены молдавские визы, впрочем, и они оказались подделкой.

Пограничникам горе-путешественники сообщили, что намеревались нелегально проникнуть в Республику Молдова, а затем продолжить путь в Европейский Союз. Они отметили, что заплатили по 120 евро за молдавскую визу туристическому агентству. Индийским мигрантам в итоге было отказано во въезде в страну.

Источник: www.ru.publika.md

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button