Мужчина в Ижевске устроился на работу пилотом по поддельным документам

В Удмуртии жителя Саратовской области обвинили в подделке официальных документов. Мужчина сделал фальшивую летную книжку, чтобы устроиться на работу пилотом, сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.
Документы свидетельствовали о том, что с 2006 по 2010 год обвиняемый проходил службу в качестве помощника командира экипажа воздушного судна, выполнил необходимое количество полетов. Кроме того, в свой военный билет вместо «прапорщика», которым является, мужчина вписал «капитан».
В Ульяновске лже-летчику на основании документов выдали сертификат пилота гражданской авиации, после чего мужчина устроился на работу в Ижевске. Его взяли в компанию-авиаперевозчик в качестве второго пилота экипажа.
Однако вскоре факт подделки документов был выявлен. Мужчину уволили.
Источник: www.susanin.udm.ru