Новости

Полиция ликвидировала крупное производство поддельного алкоголя

Во Владимирской области и республике Северная Осетия в ходе спецоперации ликвидированы несколько предприятий по производству поддельного алкоголя.

Подделки сбывались под брендами известных отечественных и зарубежных производителей в Москве, Подмосковье, а также в Приволжье.

Масштабное производство немаркированного алкоголя было организовано уроженцами Грузии. Оперативные мероприятия начались еще осенью минувшего года и прошли в несколько этапов.

Сначала полиция установила место изготовления контрафакта — производственные помещения бывшей мебельной фабрики в поселке имени Фрунзе Владимирской области.

При осмотре подпольного завода было обнаружено оборудование для производства винно-водочной продукции, 25 тысяч федеральных специальных марок, а также более 100 тысяч бутылок поддельной водки.

Ущерб правообладателям превысил 42 миллиона рублей.

Затем полицейские пресекли деятельность еще одного подпольного завода, расположенного в городе Коврове Владимирской области. На территории предприятия разливался портвейн, маркированный поддельными федеральными специальными марками.

На третьем этапе были проведены обыски в офисе коммерческой компании, от лица которой арендованы производственные помещения.

Изъяты документы, бухгалтерия, образцы алкогольной продукции, а также поддельные печати легальных предприятий-производителей алкогольной продукции, которые использовались злоумышленниками для составления подложных товаросопроводительных документов.

В ходе заключительного этапа операции на территории Северной Осетии был ликвидирован подпольный цех по изготовлению водки и коньяка.

Стоимость обнаруженной готовой продукции оценивается в 40 миллионов рублей.

Источник: www.vesti.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button