Новости

Брянские пограничники задержали женщину, выезжавшую из России с поддельным паспортом

Попытку незаконного пересечения границы по поддельному документу — выезда из России — пресекли сотрудники пограничного управления ФСБ России по Брянской области, сообщили в пресс-службе ведомства без указания времени произошедшего инцидента.

В пункте пропуска «Суземка» в ходе проверки документов в поезде «Москва-Львов» внимание пограничников привлекла женщина, предъявившую на контроль паспорт гражданина Российской Федерации с признаками частичной подделки.

Специальной экспертизой установлена замена страницы с установочными данными. При осмотре в личных вещах обнаружили ее действительный паспорт одной из стран СНГ с теми же установочными данными.

Со слов задержанной, паспорт она приобрела у неизвестных лиц и еще в 2004 году. С поддельным паспортом она жила и работала в Московской области несколько лет, пока не решилась на выезд из России.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации», которое влечет наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: www.gorodbryansk.info

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button