Новости

Отпечатки пальцев продолжают лидировать на рынке биометрии

Компания GIA продолжила публикацию прогнозов развития отдельных сегментов мирового рынка биометрии. Новый прогноз посвящен перспективам технологий идентификации по отпечаткам пальцев.

По мнению авторов обзора, доминирование упомянутых технологий в биометрии продолжится и укрепится.

К 2018 году объем соответствующего сегмента отраслевого рынка достигнет 10 миллиардов долларов, тогда как для технологий идентификации по лицу и голосу соответствующий показатель к этому же сроку составит лишь $2,9 млрд.

Примечательно, что расширять применение технологий идентификации по отпечаткам пальцев будут и правительственные, и коммерческие структуры.

В частности, продолжится «экспансия» рассматриваемых биометрических технологий в здравоохранении, индустрии гостеприимства, ритейле; еще более будут востребованы эти технологии в системах контроля физического доступа и разграничении доступа к корпоративным информационным ресурсам.

Еще одна сфера, в которой еще более возрастет популярность сканеров отпечатков пальцев, — производство портативных и мобильных компьютерных устройств (ноутбуков, планшетов) и смартфонов. Пользователи этих гаджетов охотно защищают их с помощью биометрических решений.

Источник: www.bagnet.org

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button