Новости

В Тамбове задержана группа, которая организовывала торговлю контрафактными дисками по всей области

Сколько человек удалось задержать, полиция не разглашает. Известно только, что эти люди привозили диски из Москвы и распределяли их по 12-ти торговым точкам области.

К крупномасштабной операции по задержанию организованной группы оперативники готовились не один день. Больше года она находилась в разработке тамбовской полиции и Управления экономической безопасности МВД России.

Сначала диски из Москвы попадали на оптовый склад на Центральном рынке Тамбова. Оттуда подделки расходились по розничным магазинам 6-ти районов области.

Во всех этих торговых точках с обысками и задержанием оперативники совместно с бойцами ОМОНа появились в одно и то же время.

Николай Ряшенцев – зам. начальника Управления экономической безопасности УМВД по Тамбовской области: «Одновременно оперативно-розыскные мероприятия проведены в 6 районах области, в 12 торговых точках.

Задержано и обследовано помещение – оптовый склад контрафактной продукции. Были изъяты образцы аудио-визуальных произведений».

Всего сыщики изъяли более 50-ти тысяч DVD и МР3-дисков с признаками контрафактности. Их направят на экспертизу, после чего будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Продавцам электронных подделок, согласно судебной практике, грозят крупные штрафы в сотни тысяч рублей или условный срок.

Полицейские задержали всех участников организованной группы в Тамбовской области. Сейчас устанавливаются контрагенты в других российских регионах. В первую очередь производители контрафакта.

Источник: www.tvtambov.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button