Новости

На территории торговой базы в Пензе изъята партия одежды «Adidas» с признаками подделки

Тридцать восемь курток и толстовок торговой марки «Adidas» с признаками контрафакта изъято сотрудниками полиции на территории торговой базы в Первомайском районе Пензы.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, у предпринимателя отсутствовали документы, подтверждающие право собственности на товар, а также сертификаты соответствия и договор с правообладателем.

«По итогам проверки возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака».

Одежда с признаками подделки направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе отметили также, что владелица торговой точки ранее уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение — в 2010 году ей был назначен штраф в размере 10 тыс. рублей с конфискацией контрафактного товара.

Согласно официальным данным, в 2012 году на территории Пензенской области выявлено 53 правонарушения о незаконном использовании товарных знаков, изъято около 300 единиц спортивной одежды и более 1 тысячи единиц автохимии.

Источник: www.penzanews.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button