Новости

Колоссальные количества поддельных акцизных марок

Алкоголь в Украине покупать весьма опасно, стало известно, что в Запорожье подделывали акцизные марки на алкоголь для Чехии.

В самом центре города обнаружена конспиративная типография по изготовлению фальшивых акцизных марок на алкогольные напитки.

Фальсификат, как оказалось, изготавливался не только для Украины, но и для Чехии. Профессиональное оборудование стояло глубоко в подвале неработающего оборонного завода.

«Во время проведения обыска было обнаружено 30 тысяч акцизного налога Украины, около 3 тысяч марок акцизного налога Чешской Республики, около одной тысячи упаковочных талонов Чехии, офсетные печатные машины, трафареты, печатные формы и другое оборудование», — рассказал начальник налоговой милиции Запорожской области Александр Коваль.

Сорокапятилетний запорожец, который возглавлял этот бизнес, задержан. Ему грозит от пяти до десяти лет заключения и конфискация имущества. В типографии изъято ценностей на сумму более одного миллиона гривен. Ведется уголовное производство по данному делу.

Так что будьте внимательны, проверяйте подделки по главным признакам оригиналов.

Источник: www.chitay.net

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button