Новости

Спрос на загранпаспорта на Кубани растет

Спрос на загранпаспорта на Кубани растет, сообщает пресс-центр УФМС России по Краснодарскому краю.

В 2012 году Управлением Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю оформлено 189 тысяч заграничных паспортов, что на 22 процентов превышает аналогичный показатель 2011 года.

Наблюдается увеличение спроса на загранпаспорта нового поколения: на Кубани их выдано 117 тысяч (на 27 процентов больше, чем в 2011 году).

Это говорит о том, что новая мировая паспортная система, требующая наличия в документе электронного чипа, все более вытесняет старую.

Сегодня на нее переходит практически весь мир, в том числе и Россия, прежде всего, она необходима для повышения уровня безопасности государств в противостоянии с различными формами международной преступности.

Кроме того, биометрический паспорт, в отличие от обычного, значительно более защищен, а срок его действия увеличен до 10 лет, так что, спрос на заграничные паспорта нового поколения продолжает расти.

И это говорит о том, что мышление кубанцев шагает в ногу со временем.

Необходимо также отметить, что граждане все активнее пользуются такой услугой, как получение загранпаспортов посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Источник: www.itar-tasskuban.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button