Новости

Украина: 5 тысяч флаконов духов оказались подделкой

Государственная таможенная служба Украины, в ходе осмотра партии туалетной воды — 5 тысяч флаконов, ввезенных из Турции, обнаружила, что товары ввезены с нарушением прав интеллектуальной собственности.

О данном факте сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы, которая вскоре вольется в новосозданное Министерство доходов и сборов.

Туалетная вода сомнительного происхождения была ввезена под видом продукции известных торговых марок — «Chanel», «Versaсe», «Giorgio Armani», «Lacoste», «Lanvin».

В соответствии с Таможенным кодексом, сотрудники Гостаможслужбы приняли решение приостановить таможенное оформление контрафакта и уведомили об этом собственника товара.

Туалетная вода была уничтожена на специализированном предприятии. «Ароматы сомнительного качества не попали на прилавки магазинов и не испортили праздничное настроение потребителей», — сказано в пресс-релизе.

В апреле 2012 года Гостаможслужба предложила ввести маркировку отдельных групп импортируемых товаров специальными контрольными идентификационными знаками. Соответствующие законодательные предложения были переданы в Министерство финансов.

Они направлены на выведение импорта из тени, борьбу с контрабандой и контрафактом, защиту добросовестных импортеров и граждан от некачественных товаров.

В июне Гостаможслужба Украины передала на рассмотрение Министерства финансов два законопроекта, которые делают невозможной продажу на таможенной территории незаконно ввезенных или не предназначенных для продажи высоколиквидных товаров иностранного производства.

Источник: www.unian.net

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button