Новости

Группу фальшивоментчиков подозревают в сбыте поддельных банкнот на 1 миллион рублей

В Красноярске задержана группа фальшивомонетчиков, подозреваемая в сбыте поддельных пятитысячных купюр на территории края и республики Хакасия, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Шестеро граждан России и республики Узбекистан в возрасте от 20 до 35 лет подозреваются в преступлении, предусмотренном статьей 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

По предварительной версии, на территории Красноярского края и Хакасии они сбыли около 200 поддельных купюр. Больше половины из них – в различных населенных пунктах края и в самом Красноярске. Таким образом, они выручили около 1 млн рублей.

За время розыска злоумышленников, полицейским удалось установить, что они постоянно меняли свою внешность: переодевались и использовали грим. Обычно на пятитысячную купюру они покупали товар на сумму, не превышающую 400 рублей.

В настоящее время полицейские устанавливают происхождение поддельных банкнот. Задержанные признались, что фальшивые 5-тысячные купюры закупали в Московской области. Еще около 200 поддельных купюр они сбыли в городах по пути следования от Москвы до Красноярского края.

Также продолжается работа по объединению уголовных дел, возбужденных по фактам выявления фальшивых купюр, в одно уголовное производство. Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник: www.krasnoyarsk.dkvartal.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button