Новости

В Адыгее вновь выявлен факт распространения фальшивых денежных купюр

В Адыгее вновь обнаружена поддельная денежная купюра, выявили фальшивку достоинством 5 тысяч рублей в Майкопе сотрудники одного из отделений банка при пересчете денежной наличности. Купюра изъята, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицейскими установлено, что поддельная банкнота поступила в банк из расчетного отдела одного из учебных заведений республики.

«МВД по Адыгее обращает внимание граждан и должностных лиц, работающих с наличными деньгами, на необходимость проявлять бдительность при расчетах, а в случае обнаружения подозрительных купюр – незамедлительно обращаться в органы внутренних дел», – отметили в пресс-службе МВД по Адыгее.

В сентябре этого года сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Адыгее во взаимодействии с коллегами из МВД по Карачаево-Черкесии и Краснодарского края удалось задержать группу сбытчиков фальшивых купюр.

Они оказались уроженцами Карачаево-Черкесии, двое проживали в Москве, один – из Азербайджана.

В течение дня 7 сентября они успели сбыть в 10 торговых точках Майкопа 36 фальшивых купюр достоинством по 5 тысяч рублей. Установлено, что молодые люди совершили преступления не только в Майкопе, но и в Краснодаре.

Источник: www.yuga.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button