Новости

В Житомирской области осуждены двое мошенников за легализацию фальшивых долларов

Королевским районным судом Житомира вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному и расследованному следователями Службы безопасности Украины в отношении двух граждан Украины, причастных к незаконному введению в международную электронную платежную систему поддельных денег и их легализации.

Об этом сообщили в пресс-группе Управления СБУ Украины в Житомирской области.

Установлено, что двое 29-летних жителей Киева и Луганска через обменные пункты электронных титульных знаков вводили в одну из международных электронных платежных систем высококачественные фальшивые банкноты номиналом 100 долларов США.

Чтобы запутать маршруты поступления средств, они осуществляли ряд «цепных» финансовых операций. После этого мошенники выводили деньги из системы и уже в другом населенном пункте переводили их в наличные.

Таким образом они успели дважды произвести махинации в Киеве, Харькове и Луганске и получить около 17 тысяч долларов США.

Суд признал правонарушителей виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи) и ч.3 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Приговором суда злоумышленникам назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Источник: www.vchaspik.ua

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button