Новости

Финпол Атырауской области обнаружил крупную партию алкоголя с неправильной маркировкой

В сентябре текущего года, сотрудниками Департамента финансовой полиции по Атырауской области (Казахстан), при проведении оперативно-розыскных мероприятий, в одном из супермаркетов и складских помещениях торговых точек г. Атырау и Курмангазинского района, была обнаружена большая партия алкогольной продукции производства ТОО «Геом» в количестве 127 991 бутылки, маркированной учетно-контрольными марками с признаками подделки.

Согласно заключениям судебно-технических экспертиз учетно-контрольные марки, наклеенные на обнаруженной алкогольной продукции производства ТОО «Геом», не соответствуют требованиям Постановления Правительства РК от 08.12.2009 г. «О некоторых вопросах маркировки (перемаркировки) алкогольной продукции учетно-контрольными марками».

Как установлено, поставщиками алкогольной продукции в Атыраускую область являлись юридические лица г.Актобе.

В настоящее время по данным фактам возбуждено 7 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренных ст.208 ч.2 УК РК (нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров акцизными марками и (или) учетно-контрольными марками, подделка и использование акцизных марок и (или) учетно-контрольных марок).

Уголовные дела расследуются, иная информация в интересах следствия не разглашается.

Источник: www.zakon.kz

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button