Новости

В Волгограде две сотрудницы банка подменили почти 5 миллионов рублей фальшивками

Аферу выявили во время ревизии, в полицию обратился управляющий одного из банков города Волгограда и сообщил, что аудиторы нашли недостачу на 4 миллиона 775 тысяч рублей.

Под подозрение попали все сотрудники, однако нечистыми на руку оказались две работницы контрольно-кассового офиса: 25-летняя старший кассир и 43-летняя ведущий специалист.

— Используя свое служебное положение, начиная с июля 2012 года девушки присваивали себе деньги. Чтобы скрыть факт хищения, они изготавливали поддельные денежные купюры.

Цветные светокопии денежных купюр различного достоинства были изъяты оперативниками, как из помещения хранилища, так и при обыске по месту жительства подозреваемых.

В общей сложности, полицейские изъяли 417 светокопий денежных купюр достоинством 5000 рублей, 2 849 светокопий номиналом 1000 рублей, а также копировально-множительную технику, — сообщили «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Жительниц Волгограда будут судить за растрату. Младшая из них арестована, старшая сидит дома под подпиской о невыезде. Им грозит крупный штраф и до 10 лет лишения свободы.

Источник: www.bloknot-volgograd.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button