Новости

На Уссурийском таможенном посту пресечена попытка ввезти в Россию товары с признаками контрафактности

В то время, как товар из Китая в адрес одного из российских обществ с ограниченной ответственностью проходил таможенный контроль, уссурийские таможенники выявили 300 тележек для перевозки багажа, на которых было обозначение олимпийских колец, сходное до степени смешения с товарным знаком «СОЧИ 2014».

По сообщению специалиста по связям с общественностью Уссурийской таможни Натальи Курдюковой, товарный знак «СОЧИ 2014» внесен в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности.

Его правообладателем является АНО «Оргкомитет «Сочи 2014».

Представителю правообладателя товарного знака «СОЧИ 2014» направили письмо с просьбой проинформировать таможенный орган о наличии сходства с зарегистрированным товарным знаком, как и о правомерности его применения.

В полученном ответе сообщалось, что выявленный в ходе таможенного контроля товар незаконно содержит маркировку в виде пяти переплетающихся колец одинакового размера.

Именно эта маркировка и является сходной до степени смешения с изобразительным товарным знаком МОК.

Правообладатель подтвердил, что он не предоставлял декларанту право использовать товарный знак, как и не давал согласия ввозить в Россию указанные товары.

В результате, было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП Российской Федерации «Незаконное использование товарного знака».

Источник: www.rastamozhka.ru

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button