Новости

Кыргызстан: «ШампанВинКомбинат» предупредил о массовом контрафакте «Советского шампанского»

Неурегулированный спор вокруг торговой марки «Советское шампанское» грозит массовым появлением на рынке контрафактной продукции в преддверии новогодних праздников.

Об этом на пресс-конференции в Бишкеке сообщил директор «ШампанВинКомбината» (филиал ЗАО «Аталык Групп») Улан Усубалиев.

По его словам, в июне 2011 года Госслужба интеллектуальной собственности и инноваций (Кыргызпатент) отозвала свое же постановление от 2007 года о предоставлении ЗАО «Аталык Групп» прав на торговую марку «Советское шампанское» по заявлению ОсОО «Алтын Шампаны».

«ШампанВинКомбинат» подал в суд на действия Кыргызпатента. Уже больше года продолжается рассмотрение дела», — сообщил Усубалиев.

Он отметил, что сложившаяся ситуация дает возможность другим производителям нарушать права обладателя – «ШампанВинКомбината».

Маркетолог «ШампанВинКомбината» Эмир Бейилбаев отметил, что в преддверии новогодних праздников увеличивается количество жалоб потребителей на некачественную продукцию. «После выездов к потребителям выясняется, что это не наша продукция», — сказал он.

Источник: www.vb.kg

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button