Журнал «Водяной знак» выпуск № 4 (60) апрель 2008

УХОД В ОТРЫВ ОТ ФАЛЬСИФИКАТОРОВ

Leonhard Kurz Stiftung & Co KG, всемирно известный поставщик оптических защитных элементов для банкнот, документов и защиты торговой марки, усовершенствовал свою оптическую защитную технологию Trustseal®, создав тем самым, по мнению специалистов фирмы, еще один барьер для фальсификаторов. «Кто долго стоит на месте, дает фальсификаторам слишком много времени для подделки защитных элементов, — утверждает Юрген Метцгер, руководитель отдела продаж защитной продукции на фирме Leonhard Kurz. — Поэтому мы постоянно работаем над усовершенствованием технологий защиты бренда. Таким образом, мы всегда на шаг впереди фальсификаторов».

Trustseal® — это «флагман» программы Leonhard Kurz по защите бренда. Защитный знак является цифровой оптической дифракционной структурой, созданной по специальной запатентованной технологии, доступной только специалистам фирмы, а следовательно, обладающей высокой степенью защиты от подделок. В зависимости от угла падения света на защитном элементе Trustseal® — OVD (Optical Variable Device — оптически изменяющийся элемент) появляются различные оптические и дискретные эффекты. Разнообразие этих защитных признаков пополнилось теперь тремя новыми элементами: Nanopic, Latent Contrust и Overlapping Dynakey.

Nanopic разработан для OVD с разрешением более 50 000 точек на дюйм и успешно комбинируется с уже имеющимися эффектами Trustseal.

Dynakey — скрытый элемент, который можно увидеть только через специальный фильтр; Overlapрing Dynakey наносится поверх центрального мотива Trustseal®, например, в форме лучей, не нарушая дизайна.

Latent Contrust — это усовершенствованная версия прежнего элемента Trustseal® — Elements Contrust, который меняет позитивное изображение на негативное при повороте на 90°. Новый элемент Latent Contrust виден только под очень острым углом зрения. Если сохранять этот угол зрения и одновременно повернуть рисунок на 90°, появится дополнительный эффект — изменение цвета.

Более подробную информацию о программе Leonhard Kurz Stiftung & Co KG по защите бренда можно узнать на сайте www.kurz.de. В России и СНГ фирму

Leonhard Kurz представляет

ГК «Дубль В».

 

`

Рекомендуем к прочтению:

Back to top button